Консультация педиатра /

Снижение иммунитета — вопрос №29417

Здравствуйте, ребенку 7 лет, аллергия на полынь и лебеду. ребенок стал часто болеть. Два дня в школе и рвота, повышается температура, присоединяются тонзилит и отит. Лечим антибиотиками, две недели дома, выписывают, два- три дня в школе и все начинается по новой. Педиатр разводит руками. Я пытаюсь найти причину такого резкого снижения сопротивляемости организма. Анализы в норме, в последнем при отите были роэ 25, лейкоциты и гемоглобин - норма, до этого сдавали и посевы и расширенную формулу крови - все нормально. Так продолжается последние пол года. До этого вначале лета прокололи рузам. Как укрепить иммунитет, возможно дополнительное обследование? Помогите нам советом, я не знаю что делать, антибиотики прокололи - пропили 4 курса подряд.

Педиатр
Необходимо сдавать анализы на вирусные инфекции (герпес, цитомегаловирусу, Эпштейн Барра), они могут ослаблять иммунитет, также сдайте кровь на микоплазму.