Консультация гепатолога /

Постановка на учет — вопрос №29430

Здравствуйте. Скажите, если по результатам анализа обнаружат наличие вируса гепатита с, будут ли обращаться в образовательное учреждение? И могут ли поставить на учет только по сомнительному результату анализов?

Педиатр
Есть врачебная тайна. Диагноз никому не может быть сообщен, кроме больного или его представителей. Это уголовно наказуемо. На учет с сомнительным диагнозом не ставят. Направляют на повторный анализ через 6 месяцев.
Клиент
Наталья, даже если подписывал соглашение об обработки персональных данных?
Педиатр
Обработка- внутри учреждения. Разглашение- уголовное преступление.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! По сомнительному результату на учёт не ставят. Сообщать не будут.