Консультация гинеколог-эндокринолога /

Ттг при беременности — вопрос №29440

Здравствуйте,нужна ваша консультация,так как к врачу мне только 14 Марта,а я незнаю принимать ли мне эутирокс и йод или прекратить.ситуация такая:родила я первого ребёнка 7.04.2016 года.всю беременность принимала эутирокс в дозе 75 мкг,так как до беременности был диагноз субклинический гипотериоз.ттг в первом триместре был в пределах 2,5.во втором триместре в пределах 3,5.ребенок родился здоровый.после родов я прекратила принимать препарат,а в октябре 2016 снова забеременела.Ттг проверила только на 18 неделе беременности,он был повышен 5,550 мкме/мл.(норма 0,21-4,59 мкме/мл)эндокринолог назначила мне дозу 112,5 мкг и йод 200 мкг.и поставила диагноз манифестный гипотериоз.через полтора месяца я пересдала анализы.на 10 Марта (25 неделя беременности)результаты такие-Ттг 0,050(норма 0,21-4,59 мкме/мл).мой вес 50 кг,рост 168,26 лет.на узи и первом и втором с ребеночком все хорошо,только низкое предлежание плаценты.таблетки которые я пила:эутирокс 112,5 мкг
Йод 50
Компливит(там йод 150 мкг)
Курантил
Как мне поступить сейчас?пить ли эутирокс?и в какой дозировке?и пить ли йод?очень боюсь за ребёнка.сейчас у меня 25 неделя беременности,получается весь первый триместр Ттг был выше нормы 5,550.а во втором наоборот снизился,и стал даже ниже нормы 0,050. Никакие другие гормоны я не сдавала,так как смысла нет,так мне сказал эндокринолог.ответьте пожалуйста в какой дозировке принимать эутирокс и йод,и стоит ли продолжать?и все от хорошо будет с ребёнком?

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

К сожалению по вопросу "Ттг при беременности", пока не получено ни одного ответа от консультирующих врачей. Но вы можете задать свой вопрос гинеколог-эндокринологу или посмотреть похожие вопросы гинеколог-эндокринологам от пользователей сайта. Также вы можете найти врачей гинеколог-эндокринологов в нашем каталоге.