Консультация психотерапевта /

Паническая фобия врачей — вопрос №29478

307 просмотров

Добрый день! Незнаю с чего начать.. Моя проблема в том, что я пи посещении любого врача впадаю в какое то паничекое состояние, меня трясет и я без конца плачу. В итоге не могу врачу объяснить причину моего появления, и вообще диалог вести и успокоиться не получается.
Если раньше я могла себя перебороть то сейчас уже сидя в приемной меня начинает колбасить. Хотя я не боюсь врачей, незнаю что это такое.
Пробовала перед походом пить успокоительные, брала с собой воду, до крови себя щипала чтобы выйти из этого состояния но не получаеся. Подскажите что мне делать, это началось лет 5 назад, раньше такого не было

Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна консультация психотерапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Что-то послужило отправной точкой сего состояния, а что именно, нужно выяснять на приёме у психотерапевта. Да, это тоже врач, получается замкнутый круг... Но только врач поможет Вам выйти из этого состояния.
Будьте здоровы!
Клиент
Иван, Ну это я и так знаю. Мне нужна какая то медотика как успокоиться перед и держать себя в руках, понимаете? Или препарат который выключит во мне состояние тревоги
Терапевт
Здравствуйте, Юлия. Очень многие люди испытывают такой же страх перед посещением врача. И точно так же не могут объяснить, что они хотят. Врачи уже к этому привыкли и сами выведают у Вас то, что им нужно знать для постановки диагноза.
Клиент
Наталья, ничего подобного! Врачи к такому не готовы вообще, это я вам могу сказать точно, т.к была на приеме у многих докторов по болезням. Мне нужен совет психотерапевта как держать свои эмоции в узде, либо как то переключаться
Уролог, Венеролог
Юлия, препарат не решит проблему в корне, понимаете? Вы будете каждый раз перед визитом к врачу забрасываться таблетками что ли? Пробуйте приходить по записи, чтобы не сидеть под кабинетом, если такое возможно. Пробуйте отвлекаться, слушать музыку, читать что-то, а когда настанет черёд заходить, то и времени не останется для паники. Проблема сама по себе накатанная, словно снежный ком, Вы её надумали, в этом случае работают методики при личном общении с психотерапевтом.
Психиатр, Психотерапевт, Сексолог
Юлия, добрый день!
Сначала надо определиться с психологическими причинами вашего состояния. А после этого начинать психотерапевтическую работу со специалистом.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Эндометриоидная киста или нет
3 мая 2021
Юлия
Вопрос закрыт
Боязнь тревоги
4 декабря 2023
Кристина
Вопрос закрыт
Постоянно беспокоит внезапная паника
25 февраля
Анна, Зеленоград
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Артур  Ахкамов
80 отзывов
Психотерапевт
2011-2017, БГМУ, Педиатри
Опыт работы: 5 лет
Никанор Васильевич Лавров
34 отзыва
Психотерапевт, Психолог
2002-2008, Военно-медицин
Опыт работы: 11 лет
Айше  Халилова
36 отзывов
Психотерапевт, Психиатр
2010-2016 Медицинская Ака
Опыт работы: 8 лет
Мария Александровна Назарова
46 отзывов
Психотерапевт, Психиатр
2005-2011, МГМСУ, Лечебно
Опыт работы: 9 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Наркологу Артем Веденеев
Большое спасибо! Ответил на все вопросы, посоветовал необходимые препараты!
— Денис, г. Екатеринбург
фотография пользователя
Психиатру Ирина Одегова
Очень хорошее отношение врача. Так как по психиатрии обращался. То у всех врачей подходы разные....
— Никита
фотография пользователя
Психиатру Мария Назарова
Мария Александровна большое спасибо за консультацию.Быстро определила по моим симптомам,в чем...
— Антон