Консультация гинеколог-эндокринолога /

Врач назначил ярину по схеме 84 плюс 7 при поликистозе — вопрос №29483

Здравствуйте!с мужем больше года пытаемся забеременеть!по результатам обследований по УЗИ-поликистоз(по 20 фолликулов в каждом яичнике на 7 день цикла), гипоплазия матки, и подозрение на эндометриоз.фолликулометрия на 14 день цикла доминантный фолликул 9,5 мм (цикл 24-28дней). Эстрадиол снижен (63 пмоль/л). Гинеколог назначил Ярину по схеме 84 плюс 7, и потом узи на 7д.цикла. Гормоны принимать не очень хочется, т.к. есть лишний вес (80кг) и боюсь усугубить ситуацию! Подскажите пожалуйста, правильна ли схема лечения!не знаю как поступить!

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Хирург
Здравствуйте! Гинеколог обосновывает свои назначения по результатам своего осмотра, объективных данных, анамнеза, наблюдения, принимая во внимание результаты инструментального обследования (то же УЗИ) и данных анализов не за один раз. Он-лайн всего этого нет. Ярина - сбалансированный гормональный препарат последнего поколения. Имеются сомнения по правильности назначения препарата - обратитесь с имеющимися данными к другому специалисту. Это Ваше право и Ваши интересы, никто не осудит. Здоровья
Уролог, Венеролог
Добрый день.
На самом деле Ярина переносится индивидуально, кому-то доставляет проблемы с кожей лица, и награждает парочкой дополнительных кг, всё за счёт усиления аппетита, а кому-то наоборот помогает похудеть. Поэтому, я бы на Вашем месте так не расстраивался заранее. Касаемо самого назначения, Ярина подходит для восстановления уровня эстрадиола, всё вполне адекватно я считаю. Думаю Вам стоит прислушаться к назначению гинеколога.
Будьте здоровы!
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Виктория! Курс назначен вам вполне правильно, стоит соблюдать лечение, чтобы добиться успешного оплодотворения.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, схема лечения адекватная. Рекомендую соблюдать назначенное гинекологом лечение.