Консультация офтальмолога /

Сгущение крови и изменение сосудов коньюктивы? — вопрос №29484

Здравствуйте! В течении месяца беспокоят расширенные сосуды коньюктивы в левом глазу в виде извитых ярко- красных змеек, то же самое начинается в другом глазу. небольшой дискомфорт в глазах (чувство песка в глазах) . Это состояние совпадает с приемом оральных контрацептивов (начала месяц назад после трехлетнего перерыва). ранее в анамнезе выраженное сгущение крови на фоне приема ОК, при заборе кровь даже визуально была в виде ярко-красной слизи с подтверждением в коагулограмме. Связаны ли эти изменения в глазах с приемом ОК? или надо искать "глазную" причину?

Терапевт
Здравствуйте. Вы описываете клинику конъюнктивита. Его появление обычно бывает связано с инфекцией, а не с приемом ОК.
Клиент
Наталья, была на приеме у офтальмолога, назначила лечение (тобрадекс, офтолик,тауфон) сказала что восполение на фоне гормонального дисбаланса(отмена грудного вскармливания) но эти сосуды не коньюктивальные, они не смещаются с коньюктивой я не так написала.... Лечение без эффекта.
Офтальмолог
Татьяна, добрый день!
А какое у вас ВГД на левом глазу? Изменилась ли острота зрения? Есть ли заболевания щитовидной железы? также необходима консультация с гинекологом-эндокринологом для более тщательного подбора терапии ОК, коррекции дозы препарата.