Консультация хирурга /

Сгустки крови во время дефекации в начале кала — вопрос №29496

Здравствуйте. Моей дочери 1 год 7 месяцев. Началось небольшое количество крови во время дефекации когда дочери было примерно 1 год 1 месяц. Затем в октябре месяце у ребенка что-то выпало из анального отверстия. Я подумала, что это непереваренная пища и оторвала это. После проверки на гистологию, подтвердили, что это был жилистый полип. Ребенка отправили на ректороманоскопию. Во время процедуры ррс ничего не было обнаружено. Однако кровянистая слизь и сгустки крови, которые были до выпадения полипа, во время дефекации не прекратилась. Ребенка направили к гастроэнтерологу. Врач прописал нам таблетки для повышения ферментов, так как ещё и пища непереваренная в кале есть. После курса лечения все осталось по-прежнему. Нам выписали другие препараты для повышения ферментов. Результата нет никакого. Небольшие сгустки крови в кале присутствуют. Причем в начале дефекации. Раньше кровь присутствовала раз в 5-10 дней. Сейчас в 1-2 дня. Если необходимо, могу прислать фото.
Я уже не знаю куда обратиться. Дочка напугана, врачей боится, а толку нет никакого. Хирург говорит, что надо повторно на ррс и к гастроэнтерологу. Помогите, пожалуйста, подскажите как нам быть. Спасибо большое. Жду Вашего ответа.

Педиатр
Сдавайте кал на флору ( энтеробактер кампилобактер) и чувствительность к антибиотикам. Сдавайте кровь на РПГА при кишечных инфекциях.