Консультация психолога /

Как себя заставить забыть?! — вопрос №29516

113 просмотров

Здравствуйте! У меня такая проблема: в прошлом году я встречалась с молодым человеком, который старше меня на 10 лет( в прошлом году мне было 20 лет). Я влюблена была в него, он был моим первым мужчиной. Какое-то время мы даже жили вместе. Но со временем я начала понимать, что он не такой, каким я его считала. Я как-будто бы придумала себе его образ и влюбилась именно в этот образ. Мы расстались прямо перед Новым годом. Причем, слова о том, что "нам лучше не быть вместе" были написаны им! Он не побоялся даже позвонить! Я тогда была зла и расстроена, хотя и сама прекрасно понимала, что такие отношения никуда не приведут, что он не тот, кто мне нужен.
Ещё проблема в том, что ладно бы расстались и все. Но мы очень часто видимся и этого не избежать... Прошёл год, я начала успокаиваться, общалась с ним по-минимуму, но не так давно он решил вновь проникнуть в мою жизнь...Снова стал меня "тревожить"!..Я ведь знаю и понимаю, что не нужна ему, он со мной несколько раз как с г..вном(простите), поступал, но у меня к нему была очень сильная эмоциональная отдача и сейчас эти эмоции мешают мне очень все забыть.
За это время появился в моей жизни другой человек, который меня правда любит и готов ради меня на все, но я не люблю его...С ним нет у меня таких эмоций и перебороть себя, убедить, что не эмоции важны я не могу...Не получается. И мне вновь хочется видеться и общаться с тем, кому я не нужна. Как мне себя убедить в том, что я не права? Как "убить" в себе чувства к нему?

Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

К сожалению по вопросу "Как себя заставить забыть?!", пока не получено ни одного ответа от консультирующих врачей. Но вы можете задать свой вопрос психологу или посмотреть похожие вопросы психологам от пользователей сайта. Также вы можете найти врачей психологов в нашем каталоге.
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Беспокоит отсутствие отношений
7 часов назад
450.00 р.
Кристина
Страх за беременность
8 часов назад
400.00 р.
Татьяна
Прокрастинация?
вчера, 15:47
400.00 р.
Арина
Не могу простить поступок
вчера, 15:08
400.00 р.
Мария, Москва
Вопрос закрыт
Отношение с мужем
6 часов назад
Юлия
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Елена Сергеевна Власова
3 отзыва
Психолог
УГПИ 1989-1997,курсы проф
Опыт работы: 1 год
Дарья  Заика
3 отзыва
Психолог
2007-2010 АлтГПА, методис
Опыт работы: 1 год
Роман Юрьевич Тарасов
0 отзывов
Психолог
2023-2023 Томский Государ
Опыт работы: 13 лет
Алена  Стаханова
5 отзывов
Психолог
2005-2010, МГУДТ, ИСИ, фа
Опыт работы: 13 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Психологу Максим Булгаков
Ответ просто , чтобы ответить На заданный вопрос не отвечает , тк вопрос задан по...
— Анастасия, г. Самара
фотография пользователя
максимально тщательно собирает анамнез. Спрашивает о жизни, чуть ли не с пелёнок: Видно, что...
— Эльдар, г. Каспийск
фотография пользователя
Психологу Иркям Жарко
Дельно,реально,практично
— irost68