Консультация психолога /

Как себя заставить забыть?! — вопрос №29516

Здравствуйте! У меня такая проблема: в прошлом году я встречалась с молодым человеком, который старше меня на 10 лет( в прошлом году мне было 20 лет). Я влюблена была в него, он был моим первым мужчиной. Какое-то время мы даже жили вместе. Но со временем я начала понимать, что он не такой, каким я его считала. Я как-будто бы придумала себе его образ и влюбилась именно в этот образ. Мы расстались прямо перед Новым годом. Причем, слова о том, что "нам лучше не быть вместе" были написаны им! Он не побоялся даже позвонить! Я тогда была зла и расстроена, хотя и сама прекрасно понимала, что такие отношения никуда не приведут, что он не тот, кто мне нужен.
Ещё проблема в том, что ладно бы расстались и все. Но мы очень часто видимся и этого не избежать... Прошёл год, я начала успокаиваться, общалась с ним по-минимуму, но не так давно он решил вновь проникнуть в мою жизнь...Снова стал меня "тревожить"!..Я ведь знаю и понимаю, что не нужна ему, он со мной несколько раз как с г..вном(простите), поступал, но у меня к нему была очень сильная эмоциональная отдача и сейчас эти эмоции мешают мне очень все забыть.
За это время появился в моей жизни другой человек, который меня правда любит и готов ради меня на все, но я не люблю его...С ним нет у меня таких эмоций и перебороть себя, убедить, что не эмоции важны я не могу...Не получается. И мне вновь хочется видеться и общаться с тем, кому я не нужна. Как мне себя убедить в том, что я не права? Как "убить" в себе чувства к нему?

К сожалению по вопросу "Как себя заставить забыть?!", пока не получено ни одного ответа от консультирующих врачей. Но вы можете задать свой вопрос психологу или посмотреть похожие вопросы психологам от пользователей сайта. Также вы можете найти врачей психологов в нашем каталоге.