Консультация детского невролога /

Как начинается астма? — вопрос №29524

Здравствуйте.Ребенку 16 лет.Мучает довольно часто приступы не хватки воздуха.Боли в грудной клетке.Сердце проверили все нормально отклонений нет.Вчера их носа мокроты с кровавыми прожилками.Ощущения не хватки кислорода.Спасибо.

Пульмонолог
1. Маршрут: обратитьсяк пульмонологу, выполнить по его назначению ФВД с бронходилятационной пробой ( + 400 мкг вентолина), потом рентген ОГК и придаточых пазух носа, пройти аллерготестирование, сдать общий клинические анализы и на общий иммуноглобулин Е., проверит сатурацию кислорода и КЩС артериальной крови.
2. Предоставить врачу данные о вакцинации, реакции Манту, предыдущих исследованиях.
3, По итогам Вам выдадаут полноценные заключения и рекомендации.. Для диагностики существуют определенные алгоритмы.