Консультация анестезиолог-реаниматолога /

Помогите советом.я уже без сил — вопрос №29544

Здравствуйте.моей доченьке 1 год 9 мес.6 марта вечером,у нас резко поднялась температура 39.на след день пришёл педиатр,осмотрев ребёнка,сказала что сейчас ходит очень тяжёлый вирус.назначила лечение,я делала все именно так.температура держалась всеравно.в четверг ребёнок слёг конкретно,она почти всегда спала,а если не спала то просто лежала.на след день приехала скорая,сделали рентген,оказалась пневмония двустороннняя бронхит и отдышка,она эти крайние дни тяжело дышала,быстро и покряхтывала.сейчас она уже трое суток в реанимации.дышит уже сама и ест тоже сама.но врачи всеравно говорят что улучшений нет.ребенок в тяжелом состоянии.скажите,с таким диагнозом детей вообще спасают ?сколько примерно длится прибывание в реанимации?
Заранее,спасибо !

Невролог
Здравствуйте, Ангелина. Наша медицина сейчас на достаточно высоком уровне, спасает и не с таким диагнозом. То что ребенок начинает кушать сам и активизируется, уже хорошо. Сроки пребывания в реанимации определяются по анализам и общему состоянию, когда врачи посчитают, что ребенок достаточно окреп для перевода в отделение, тогда и переведут. Не переживайте, в реанимации ваша дочка находится под постоянным наблюдением медицинского персонала и там всегда окажут помощь при ухудшении.
Здоровья вашей семье.
Пульмонолог
1. Уточните у врача какая динамика по рентгену ОГК, сатурации крови ( кислород в крови), лабораторная динамика по воспалительным маркерам, посевы мокроты, крови , какой возбудитель, есть ли внелегочные осложнения.
2. Ребенок находился на респираторной поддержке: НВЛ, ИВЛ, кислородотерапия? Если да, то сколько.
На все вопросы врач Вам обязан ответить, так и формулируйте, запишите ответы - сами не все сможете понять.
3. Судя по всему Ваш диагноз : внебольничная пневмония тяжелого течения двусторнней локализации. ДН-2 ст. В ОРИТ обычно - до стабилизации жизненно важных функций, о которых я Вас и спросила. Прогноз - к лечащим врачам, не на сайт.
Выздровления.