Консультация психиатра /

Болят ноги из-за невроза — вопрос №29554

Наверное уже как пару месяцев как начинаюсь болеть ноги, когда сижу или стою, при ходьбе все в хорошо. Особенно боль сильна когда стою в метро, постоянно хочется поменять положение ног, и на работе также, в одной позе дольше пары минут сидеть не могу. К этому всему сильная раздражительность и дискомфорт на работе, я думаю это все из-за нервов, но хотелось бы узнать точно. И если это невроз, то как бороться с ним.

Невролог
Здравствуйте, нейрогенную природу болей нужно сначала доказать, а точнее исключить другие причины такой симптоматики. тем более, что невротический синдром беспокойных ног проявляется преимущественно ночью. Обратитесь сначала к терапевту для осмотра, сосудистому хирургу ( посмотреть кровоснабжение ног), после уже и с лечением определитесь.
Здоровья.