Консультация андролога /

Нужна рекомендация по существу — вопрос №29561

Долгое время беспокоит простатит, сдавал все анализы, в итоге врач сказал застояный. По работе приходится сидеть за компьютером по 12 часов, выбора нет надо кормить семью и ребенка. Подскажите препараты там не знаю, или операцию делать надо уже?

Уролог, Венеролог
Добрый день.
При отсутствии инфекции, надеюсь Вы это исключили, рекомендую пропить курс Предстанола. Порой застойные процессы куда сложнее исправить, чем инфекционные, но никто не сказал, что это невозможно. Операцию делать не надо, выбросите эти мысли из головы! Если присутствует инфекция Предстанол тоже хорошо помогает, но нужно полный курс проходить.
Будьте здоровы!
Клиент
Иван, спасибо за ответ. Инфекции нет, сдавал анализы. Боялся по поводу операции, начитался в интернете, что может дойти до рака простаты......
Уролог, Венеролог
Илья, может вполне, если не лечить простатит. Помимо рака есть еще масса неприятных моментов, лучше не доводить до этого. Выбор за Вами, лечить или ждать!