Консультация репродуктолога /

Герпес — вопрос №29581

В мазке ПЦР герпес 1 и 2 типа - обнаружено (28 февраля). В крови (11 марта) - Herpes simplex virus II - (кач.)ДНК - НЕ ОБНАР, Herpes simplex virus I - (кач.)ДНК - НЕ ОБНАР. ; anti - HSV (1 и 2 типов) IgM - отрицат.
Как так? В мазке есть, а в крови нет?
Можно ли с такими показателями делать гистероскопию, а потом ЭКО?

Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Проведите на всякий случай лечение противогерперической вакциной по схеме, указанной в инструкции. Эта вакцина великолепно помогает при герпесе первого и второго типа. После курса лечения спокойно проводите любые процедуры. А то, что в одних анализах находят что либо, а в других нет (это несовершенство методов обследования, тем более, если оценку результатов проводит человек-лаборант)- это еще и субъективизм оценки результата и чистота постановки анализа и множество других факторов. Только многократный эксперимент дает статистически значимый результат. Только лечащий врач, в совокупности объективных и субъективных факторов может поставить правильный диагноз, а все используемые методы исследования только врачу подспорье. В своих выводах он может учитывать или не учитывать те или иные факторы.