Консультация психиатра /

Социофобия — вопрос №29604

282 просмотра

Здравствуйте,я девушка,мне 20 лет.Начну с того,что,после того,как я в 14 лет сменила школу,попала в класс,где у меня впервые возник серьезный конфликт с одноклассниками,я была очень скромная девочка и "постоять за себя" мне приходилось очень трудно.И на этой почве у меня возникло неприятное состояние,я очень переживала по поводу конфликтов целыми днями думала об этом,а физически это проявлялось так:учащенное сердцебиение и странное ощущение покалывания и замирания и в то же время легкого жжения в области нижней части груди между ребрами("под ложечкой").Спустя полгода обучения в этом классе,я снова сменила школу.Но ощущение тревоги меня не оставило,а спустя четыре года (возможно на нервной почве)у меня появилось сильное желание жить в уединенном месте,желательно чтобы мой дом находился подальше от других домов.К примеру,перспектива жить в многоквартирной доме меня пугает,я очень не комфортно себя чувствую,ощущая как близко находятся соседи.Понимаю,что дистанционно очень сложно поставить диагноз,но помогите мне хотя бы сориентироваться,могут ли вышеперечисленные мною симптомы быть признаками социальной фобии?

Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна консультация психиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Невролог
Здравствуйте. Вам нужно обратиться на очный прием к психотерапевту для устранения вашей проблемы во время сеансов. Дело в том, что симптоматика в дальнейшем может нарастать и перейти в более серьезные страхи навязчивые состояния. да, это похоже на невротическое расстройство с элементами социальной фобии. Не затягивайте с посещением врача. дистанционно со своей проблемой вы не справитесь.
Хирург
Признаки социальной фобии в той или иной степени выраженности есть практически у каждого человека живущего в социуме. У Нины больше невроз с корнями из детства. Теоретически реальную психоневрологическую помощь должен оказать высоко квалифицированный гештальд-терапевт. А жить в уединении, отдалённо, тайная молчаливая мечта многих жителей городов.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Больница от военкомата
1 час назад
600.00 р.
Наталья
ОКР? Невроз?
4 часа назад
400.00 р.
Ириска
Параноидальный бред у мамы
7 часов назад
500.00 р.
Елена, Екатеринбург
Вопрос закрыт
Повышение дозы ципралекса и побочки
7 часов назад
500.00 р.
Ольга, Москва
Нервный срыв
7 часов назад
400.00 р.
Александра, Москва
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Екатерина Дмитриевна  Литвинова
93 отзыва
Психиатр
2011-2017, ОРГМУ, лечебны
Опыт работы: 4 года
Надежда Евгеньевна Смагина
103 отзыва
Психиатр, Терапевт
ГБОУ ВПО "Новосибирс
Опыт работы: 12 лет
Татьяна Евгеньевна Николаева
36 отзывов
Психиатр, Сексолог
2009-2015, СамГМУ, лечебн
Опыт работы: 6 лет
Артем Олегович Веденеев
52 отзыва
Психиатр, Нарколог
2009-2015, ФГБОУ ВО СамГМ
Опыт работы: 9 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Психиатру Анжела Москвина
Прекрасный врач отвечала на заданные вопросы
— Андрей, г. Москва
фотография пользователя
Наркологу Артем Веденеев
Большое спасибо! Ответил на все вопросы, посоветовал необходимые препараты!
— Денис, г. Екатеринбург
фотография пользователя
Психиатру Николай Пучков
Выражаю огромную благодарность Николаю Александровичу, самые подробные и исчерпывающие ответы на...
— Нелли