Консультация флеболога /

Восстановление после операции — вопрос №29609

В начале марта сделали комбинированную флебгоэктомию в 1-ой Градской на правой ноге. Рекомендация хирурга - компрессионные чулки 2 степени на обе ноги (левая пока не оперирована, но запланирована). До сих пор беспокоит приличная боль в лодыжке. Вопрос - можно ли заменить чулок на прооперированной ноге на гольф с 1-степенью компресии? Дело в том, что боль в надетом чулке усилиливается.
Спасибо!

Хирург
Заменить то можно, он-лайн можно всё, а кто за итоговый результат отвечать будет? Флеболог назначил бельё со степенью компрессии по нужным параметрам, а не по прихоти своей. "Уменьшение-увеличение" степени компрессии решается на приёме у сосудистого хирурга.