Консультация венеролога /

Есть ли риск заражения молочницей? — вопрос №29638

Добрый день! У моей партнерши молочница. По ряду причин она сейчас временно не может пить препараты,которые излечивают эту болезнь.Во время секса мы используем презерватив. А вот могу ли я с ней заниматься оральным сексом(куннилингус) без риска заражения? Передается ли молочница от мужчины к женщины путем орального секса и через поцелуи?

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Риск имеется, так как происходит контакт Вашей слизистой с непосредственным очагом заражения. Вашей партнёрше желательно пройти курс лечения. Через поцелуи шансы значительно меньше, но всё же имеются. Тут еще играет роль состояние Вашего иммунитета.
Будьте здоровы!
Клиент
Добрый день,доктор! Спасибо за Ваш ответ.Насколько велик шанс заразиться и существует ли какой препарат(свечи) способные предотвратить заражение?
Педиатр
При таком виде полового контакта вы рискуете заболеть кандидозом полости рта. Риск заражения очень высок. Ваша девушка может использовать свечи пимафуцин, вещество действует местно и не всасывается в кровь
ЛОР
При оральном сексе не исключается риск заражения вашей ротовой полости и глотки с гортанью кандидозом,а при заражении этих органов вылечить их очень трудно.Сначала вашей партнерше нужно вылечить кандидоз.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, риск есть. Через поцелуй не заразитесь, а при оральном сексе заражение возможно. Партнерше нужно пролечиться.
Невролог
Здравствуйте. через поцелуй заражения не будет (если конечно кандидоза ротовой полости у девушки нет), а вот при оральных ласках вы можете заразиться кандидозом ротовой полости ( одно из условий ослабленный иммунитет у вас). Можно девушке поставить местные свечи от молочницы, но они дают только временный эффект, нужна системная терапия.
Хирург
Конкретно в этой ситуации между вами: без риска заражения не получится и передаётся через поцелуи.
Уролог, Венеролог
Игорь, на самом деле шанс заразиться зависит от Вашего иммунитета. Кандидоз не считается инфекционным заболеванием, можно сказать - это испытание для Вашего организма, которое он может пройти, а может и нет, с большой долей вероятности. Лечиться нужно партнёрше, и терапия должна быть комплексная(свечи, препараты). В её же интересах как можно скорее обратиться на приём к гинекологу, дабы избежать осложнений по женскому здоровью.
Терапевт
Риск конечно есть,особенно если иммунная защита снижена.
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Игорь! Да, шансы на заражение велики. При пролечивании от молочницы лечиться обязательно обоим партнерам.