Консультация ортопеда /

Вопрос ортопеду — вопрос №29680

Моей маме (84 года) делали новокаиновые блокады коленных суставов. Суставы полностью разрушены, один из-за внесенного 10 лет тому назад стафилакокка. А второе колено с артрозом 3 степени. Операция по замене невозможна. После блокад она вообще не может передвигаться, жуткие боли и хруст костей. Это нормально? Или это осложнение? Что нам делать, подскажите, пожалуйста. С уважением Инна.

Ортопед, Травматолог
Обратиться в другую клинику, чтобы назначили адекватное лечение.
Ношение бандажей облегчит передвижение.
После блокад (любых) передвигаться должно быть легче и боли должны уменьшаться.