Консультация нарколога /

Консультация у врача нарколога. — вопрос №29705

скажите пожалуйста самый эффективный препарат от алкоголизма.Слышала про Колме,но его нигде нет.пьет очень близкий человек.хочется помочь.реабилитационные центры не помогли.кодировать боюсь.я больше за лекарства.

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Дело в том, что эффективного препарата по сути не существует. Важно желание самого человека избавиться от этой зависимости, а врач в данном случае выступает проводником. Рекомендую обратиться к наркологу на приём.
Будьте здоровы!
Хирург
Самый эффективный препарат от алкоголизма - искреннее желание и стремление пациента расстаться с этой привычкой. Всё остальное лишь пособие
Психиатр, Психотерапевт, Сексолог
Жанна,добрый день!
К сожалению,лекарств от алкоголизма не существует. Чтобы избавиться от зависимости,необходим комплексный подход (групповая,индивидуальная психотерапия, группы самопомощи,группы для родственников зависимых, участие нарколога) и желание самого человека. Странно слышать,что вы боитесь кодирования (хотя это только малюсенькая часть всего лечения) при том,что человек в постоянном режиме себя отравляет этанолом. Повторюсь,что только комплексный подход в лечении дает эффект. Все остальное не работает.
Клиент
спасибо за ответ.мой сын справится с болезнью.
Психиатр, Психотерапевт, Сексолог
Жанна,конечно, он сможет справиться с болезнью! При условии,что признает ее наличие и начнет лечиться правильным способом.