Консультация ревматолога /

Детский ревматоидный артрит — вопрос №29716

Здравствуйте. Моему сыну 6 лет, около 1.5 лет назад начал жаловаться на боли в коленях по ночам во время болезни (ОРЗ, ОРВИ) и в период после нее. Может ли это быть ревматоидный артрит? Какие анализы нам нужно сдать и обязательна ли перед анализами предварительная консультация детского ревматолога? Такого специалиста ни в нашем городе, ни поблизости нет, только в Москве. И возможно ли уже предпринять какие-либо меры?

Ортопед, Травматолог
Все необходимые анализы может назначить и взрослый ревматолог, к которому следует обратиться на прием.
Если он не разберется, то направит туда, куда нужно.