Консультация аллерголог-иммунолога /

Домашняя аллергия — вопрос №29724

Здравствуйте,я уже пишу от безвыходности.Может кто даст какой совет? а проблема у меня не простая.Я никогда не писала на форумах,так что первый раз пишу. Вообщем мой сын (ему 9 лет) с 6 лет не может жить по месту регистрации,Задыхается диагноз Аллергическая бронхиальная астма,только порог квартиры переступает сначала покрывается пятнами,через 30-40 мин начинает сильно чихать,затем закладывает нос а уже через 3-4 часа он задыхается,хрипит,не вдохнуть не выдохнуть.И это все происходит я подчеркиваю во время нахождения в этой квартиры. В любой другой квартире все проходит за два дня,Мне пришлось снимать квартиру жить в съемной квартире,уже 5 год как снимаю,а в той жилплощади где ребенок задыхается,Я переделала все что можно и нельзя! и ремонт сделала,воздухоочистители куплены,все без толку.Там первый этаж,когда делала ремонт,обнаружила стены в черной плесени по всей квартире,вызывала сан эпедем,они акт составили и все

Педиатр, Массажист
Продайте квартиру- чтобы вывести плесень, нужно заменить стены. У меня был ребенок с тяжелой астмой- в такой квартире, но место жительства сменить не смогли- длшло до инвалидности.
Хирург
Бегом бегите из этой квартиры здоровья ребёнка ради. Либо меняйте стены и перекрытия от подвала до 3 этажа минимум и в стороны по квартире.
Уролог, Венеролог
Я считаю вам проще и дешевле будет сменить место жительства, чем вкладывать в ремонт такого масштаба. Тем более никаких гарантий нет. Но это моё скромное мнение.
Пульмонолог
1.Вы сами по сути дела ответили на свой вопрос - смена жилья на постоянной основе, положительный эффект эллиминации тому подтверждение.
2. Акт СЭС Вам может ничего не дать - это только заключение. Есть ли заключение пульмонолога-аллерголога о наличие астмы, доказана ли документально по анализам крови и\или кожного тестирования связь с плесневыми грибками?
3. Борьба с плесенью обычно не в нашу пользу. Квартира не пригодна для жилья и угрожаема по здоровью Вашего ребенка.