Консультация лора /

Болит затылок — вопрос №29746

Здравствуйте,мой лечащий врач (лор) отправил меня на МРТ,я его прошёл,и врач не может поставить точный диагноз Сфеноидит или нет,вот что написано в заключении Утолщена слизистая оболочка правой верхнечелюстной пазухи(минимально пристеночно) основной пазухи (Локально субтотально) Вот это врач и не может понять что значит локально субтотально.

Пульмонолог
1. Локально - это точечно, в одном месте.
2. Субтотально - практически полностью поражено.
Хирург
Здравствуйте! Мастеров "заумных" терминов хватает. Лечащему ЛОР врачу следует самому лично пообщаться с лучевым диагностом.. Качество заключения по снимкам напрямую зависит от от предоставленной информации рентгенологу.
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день. Некорректно описан снимок. Вот врач и не может понять что имеется ввиду-локально или субтотально. Поэтому предпочитаю сама смотреть снимки. Может вашему врачу поступить также? Или самой поговорить со специалистом Мрт.