Консультация гинеколог-эндокринолога /

Гормоны, противозачаточные таблетки. — вопрос №29787

Здравствуйте. Помогите,пожалуйста подобрать правильно, противозачаточные таблетки..Я бросила пить Диане-35 год назад, полгода состояние волос и кожи не плохое было, потом волос страшно полез, прыщи появились и крупные и мелких много. Появилась киста, на узи обнаружили маленькая очень, но не могут понять, эндометриозная она или нет, узи делала на 7 день, после менструации, недавно. Была у гинеколога, мой диагноз по гинекологии : Хронический сальпингоофорит, киста правого яичника и дисбиоз влагалища. Я пролечилась, тем, что врач назначил. Мне назначила она противозачаточные Линдинет-20, вместе с Лавита. Я решила сдать гормоны, никогда не сдавала, высыпания замучали, сдавала разные анализы, на инфекции различные и на клеща и у врачей разных была, нашли гастрит только,его вылечила, со здоровье все нормально, грешила только на гормоны, высыпания не проходят все.Раньше мне выписывали ОК пила разные, ярину пила, но были крупные высыпания от нее, лучше кожи не становилось, пила почти год, пила регулон все обсыпало лицо, еще хуже стало, потом пила Хлое и Диана кожа получше стала, но все равно идеально чистой не была, пропила Диане 3 года, от Диане мне плохо становилось последнее время, высыпания стали еще сильней,решила бросить, полгода все хорошо было и с кожей и со самочувствием, потом начали волосы очень сильно выпадать, кожа жирная стала и высыпания пошли, киста еще, не знаю помогут ли, противозачаточные от нее.
Мои анализы на гормоны:
На 3 день сдавала: Фолликулостимурующий (ФСГ) 6,57 мМЕд/мл
ЛГ- 2,68 мМед/мл, Эстрадиол- 148 пмоль/л, Пролактин — 313 мЕд/л,
ТТГ- 2,06 мЕд/л. 17- ОН-прогестерон - 5, 64 нмоль/л.
На 8 день анализы: Свободный тестостерон -1,7 пг/мл, ДЭА-SO4- 6,8 мкмоль/л, Тестостерон — 1,35 нмоль/л, Кортизол- 400 нмоль/л.
На 21 день: Прогестерон 49, 1 нмоль/л, Андростедион — 15,3нмоль/л, Тестостерон на 21 день сдала еще -1, 37 нмоль/л.
Мой врач не видела результаты, она ушла в отпуск, скоро предстоит пить таблетки, все таки Линдинет начать пить или есть другой выбор, боюсь чтобы коже еще хуже не стало, помогите, пожалуйста с выбором таблеток.

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

К сожалению по вопросу "Гормоны, противозачаточные таблетки.", пока не получено ни одного ответа от консультирующих врачей. Но вы можете задать свой вопрос гинеколог-эндокринологу или посмотреть похожие вопросы гинеколог-эндокринологам от пользователей сайта. Также вы можете найти врачей гинеколог-эндокринологов в нашем каталоге.