Консультация эндокринолога /

Вопрос эндокринологу — вопрос №29792

Причины высокого гликированного гемоглобина при нормальном уровне сахара 4.5?

Эндокринолог
Гликированный гемоглобин косвенно показывает средний уровень глюкозы в крови за 3 месяца, а определение уровня именно глюкозы одномоментное. Таким образом, если у Вас по анализу крови была глюкоза -4.5, это не значит, что она всегда держится на таком уровне, но и повышается. Гликированный гемоглобин отражает более реальную картину углеводного обмена.