Консультация хирурга /

Ноготь при сахарном диабете — вопрос №29817

Здравствуйте, такой вопрос, у меня сахарный диабет вот уже шесть лет, месяца четыре назад, работая экспедитором переехали палец рохлой при погрузке автомобиля, все обошлось вроде нормально, без перелома, но вот ноготь на пальце почернел, думал от растёт, все пройдёт, заживет, 19 лет, молодой парень, но прошло четыре месяца, а лучше не стало.. По фотографии конечно сложно что то определить, но может вы под скажите, учитывая сахарный диабет насколько это может быть серьёзно, палец не болит, ноготь сам тоже, могу легко его касается и болезненных ощущений не чувствую. У меня по диабету поставили плохое обращение крови и малую чувствительность в нижних конечностях. Спасибо за консультацию

Онколог, Хирург
Ноготь сам по себе потеря невеликая. А вот последствия для пальца могут быть различными. Обратитесь к хирургу, чтобы исключить поражение кости