Консультация педиатра /

Почему болит живот и не проходит понос — вопрос №29837

Здравствуйте, у моего сына в среду ночью начался жидкий стул. Весь день была плохо сбиваемая температура 38,5. Педиатр сказал горло не красное, зубы не лезут. Назначил энтерофурил, смекту, линекс. С четверга температуры уже нет, но понос (кашица) продолжается. Какает каждые два часа. Ночью плачет, что болит живот, крутится. За ночь какает один раз, но спит беспокойно и плачет, вертится, жмет ножки. Днем играет но через два часа начинает капризничать, сажаю на горшок, он покакает(кашица) и успокаивается.Так уже четвертый день. За сутки какаем до восьми раз. Подскажите, нормально ли это, чем помочь ребенку, почему это не проходит, почему болит живот? Спасибо.

Педиатр, Массажист
Потому что воспаление в кишечнике продолжается. Похоже на ротавирус. У него большие повреждающие эпителий кишечника способности. Лечение было назначено без противовирусных, поэтому энтерофурил продолжать до 10 дней. Линекс до месяца.