Консультация гепатолога /

Феретин 390 — вопрос №29848

Здравствуйте. Прошу помочь со следующим вопросом:
Феритин 390. Анализы ОЖСС и другие еще прохожу.
Врач сказал сесть на диету и есть продукты "без железа"...
Рекомендации: кролик, куринагрудка и рыба и побольше молочного.
Но в интернете нашел ТОП 10 продуктов с высоким содержанием железа и там как раз было бедро кролика и грудка курина и нндейка, а также морковь. Что можно есть и что категорически нельзя? Спасибо.

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Продуктов без железа практически нет, бедны картофель, огурцы, морковь. Полное описание продуктов бедных железом можно найти на любом диетическом сайте.