Консультация дерматолога /

Вульгарные и подошвенные бородавки — вопрос №29869

Добрый день! Мне 26 лет и лет 10 у меня бородавки. В 2010 году прокололи Панавир внутривенно, удалили бородавки. Через некоторое время они появились снова. в 2013 пролечилась изопринозином(в таблетках), вифероном (свечи и мазь), удалили, появились вновь. С тех пор не занималась ими из-за беременности, и сейчас на руках и на ногах большое количество бородавок. Посоветуйте, пожалуйста, что делать, как выявить причину появления бородавок, как лечиться?

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Сдать ИФА к ВПЧ, проверить состояние иммунитета.
Будьте здоровы!
Клиент
Иван, большое спасибо за ответ. Уточните, пожалуйста, у меня может и не быть ВПЧ? Я думала, что если есть бородавки, что это из-за этого вируса.
Уролог, Венеролог
Екатерина, ВПЧ может быть в ремиссии, если анализ подтвердит, то можно удалять бородавки (крио, лазер) Показатель титров иммуноглобулина даст ясную картину о вирусе в Вашем организме на текущий момент, поэтому порекомендовал сдать ИФА.
Принятый ответ
Клиент
Иван, огромное спасибо. Вы мне очень помогли.
Уролог, Венеролог
Бородавки - это внешнее проявление, видимая реакция активности ВПЧ. Как-то так.