Консультация лора /

Не уходит тонзиллит — вопрос №29880

247 просмотров

Здравствуйте, все началось в ноябре месяце. (до того у меня был хронический тонзиллит, но обострение проходило быстро за пару дней и беспокоило раз в пол года. То, что началось в ноябре не поддается никакому объяснению. Перед этим был стресс. Далее заболеваю ангиной быстро вылечиваюсь. Но рецидив через неделю. Пью аугминтин помогает. Потом снова рецидив. Пью бисептол на время помогает и снова. Сдаю анализы ВЭБ, ВИЧ, ЦМВ, герпес 6го типа все отрицательно. Сдаю флору из ротоглотки высеивается стрептококк. Чувствтительность к аугминтину пью его второй день (всегда 3 дня) гланда левая как была решето с пробками так и осталось, йодинол, спреии тантум верде и тд ничего не помогает хуже только становиться. Анализы прилагаю. Сейчас пошла к инфекционистке предложила попробовать лечение валовир, альфарикин свечи, нейровитан, нуклекс, алерон. Улучшений нет пока лечений 5й день (всего 10) . я в ужасе и отчаянии, неужели только удаление? Но у меня с детства астма я боюсь бронхитов и тд. После лечения цефтрикасоном все стало отлично через неделю я чуть простыла и снова ангина с гноем сильная. Температура два дня была. Сил больше нет бороться. Что вызывает эти рецидивы не ясно. Готовлюсь к удалению я так понимаю, что это единственное мое спасение? АСЛО пока не сдавала. Но думаю зашкаливает. Т. к в горле был обнаружен стрептококк 10 в 7 .. Сейчас пью бисептол но гной с миндалин не уходит .. помогите

Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна консультация лора по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день Вера. Во-первых Бисептол заменить на другой антибиотик, и вообще забудьте про него, он очень токсичен и к нему устойчивы многие бактерии. Антибиотики при ангине нужно пить 10 дней при стрептококковой инфекции, даже если на 3 день уже мало что беспокоит. Если стрептококк чувствителен к Аугментину так пропейте его 10 дней полным курсом по 1000 2 р/д , регулярно полоская горло раствором хлоргексидина 5-6 раз в день. Затем, через недельку после выздоровления, необходимо пройти курс промывания лакун миндалин у лор врача, процедур 8, желательно с параллельным лечением лазером. Обязательно сдать кррвь на ревмофактр, асло и с-реактивный белок. Если сииуация не изменится, удалять миндалины воизбежание осложнений. Удачи.
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Воспаление части уха
17 мин. назад
500.00 р.
Елена
Сыпь в горле
22 мин. назад
400.00 р.
[email protected], Краснодар
Гипертрофия ячеек решетчатой кости.
1 час назад
500.00 р.
Наталия, Шатура
Желтые сопли
1 час назад
400.00 р.
Светлана
Восполение под языком
2 часа назад
400.00 р.
Анастасия
Вопрос закрыт
Киста в пазухе
2 часа назад
600.00 р.
Екатерина
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Маргарита Александровна  Белова
56 отзывов
ЛОР, Детский ЛОР
2018-2020 ГБУЗ НИКИО им И
Опыт работы: 3 года
Анна Юрьевна  Сорокина
167 отзывов
ЛОР, Детский ЛОР
2010-2016 г. – «Лечебное
Опыт работы: 5 лет
Ольга Васильевна Костычева
9 отзывов
ЛОР, Детский ЛОР
Тверской государственный
Опыт работы: 14 лет
Анастасия Вячеславовна Родионова
5 отзывов
ЛОР, Детский ЛОР
2010-2016 ГБОУ ВПО КГМУ п
Опыт работы: 6 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Детскому лору Маргарита Белова
Внимательная, быстро отвечает, громотный врач Благодарю за помощь! Рекомендации помогли, горло...
— Екатерина
фотография пользователя
Супер доктор! Очень компетентна! Ответила на все вопросы. Оперативно и профессионально! Врач с...
— Татьяна
фотография пользователя
Детскому лору Анна Сорокина
Большое спасибо за помощь! Горло прошло, выздоравливаю. Ваша консультация и рекомендации мне...
— Екатерина