Консультация психолога /

Проблема отношений — вопрос №29893

Здравствуйте! У меня такая ситуация, наверно типичная ... я полюбила женатого мужчину. Он разлюбил жену и в этом сомнений нет, я вижу как он с ней разговаривает, он съехал... и семья тоже настроена против нее. Но есть одно но. У него маленький грудничок, и она манипулирует им. Он безумно любит ребёнка и не может быстро решить вопрос. Я вижу, что он боиться потерять и меня и ребёнка, но не может сейчас решить ситуацию и строить полноценные отношения со мной, так как она постоянно его дёргает. Она не знает, что у него новые отношения, т.к он боиться, что она психанет и лешит его свободного посещения ребёнка. Он надеяться разрешить ситуацию так, чтобы она сама поняла, что у них нет будущего. И мирно разрешить все вопросы касаемо посещений и воспитания. Но из-за этого мы получается находимся в подвешенной ситуации и зависим от того насколько быстро она осознает все. Он познакомил меня с родителями и малышом,друзьями - я вижу, что он очень переживает за мое состояния. Но уйти сейчас для него это как бросить ребёнка, говорит, что не простит себе этого. Что делать не знаю.. ждать пока решит ситуацию мирно или уйти, что сделать очень сложно...?

Терапевт
Саша в любой ситуации и в этой, Вы можете решать только за себя, и ни за кого другого. Ему нужна поддержка,любовь и терпение, а не ожидание решительных шагов явно или молчаливо.Это и есть настоящая женская мудрость и терпение.