Консультация сексолога /

Произошел сбой с эрекцией — вопрос №29896

Суть проблемы такова. Мне 29, моей девушке 21, я у нее первый, у меня же женщины были, попытались заняться сексом, по началу все отлично было во время прелюдии, но когда попытался войти в нее, с первого раза не получилось, я и так нервничал а тут увидев ее искаженное болью лицо в момент когда я пытался войти, не знаю почему, но мой член начал "падать" и в итоге упал, далее предпринимал несколько попыток в этот же раз "завестись" и продолжить но все окончились так же. В итоге весь следующий день до самого вечера провалялись в постели а у меня и желания уже как то не было. Подскажите что это? Раньше никаких сбоев и проблем не было, наоборот скорее эрекция появлялась по первому свистку и тут такое. Скажите как быть, посоветуйте, еще забыл добавить что мне до этого девственницы не попадались, может перенервничал. Дайте пару советов, пожалуйста.

Терапевт
Валерий - потенция в голове, а не в члене.Для Вас эта девушка видимо очень дорога и цена, и Вы очень хотели выглядеть Мачо из-за этого нервничали.А стресс - плохой помощник в сексе. так что отключите голову и доверьтесь телу. А пытаться исправить осечку сразу же - не есть хорошо.наоборот,отвлечься надо.
Принятый ответ
Уролог, Венеролог
Добрый день.
Скорее всего перенервничали, приняли данную ситуацию слишком близко, отсюда такая реакция. Совет тут один: не нужно думать что что-то может пойти не так, расслабьтесь, и получайте удовольствие вместе с партнершей. Иначе может развиться психологический блок, и как следствие дальнейшие проблемы с эрекцией.
Будьте здоровы!
Психиатр, Психотерапевт, Сексолог
Валерий,добрый день!
Вы правы, произошедшее связано с волнением. Это временные трудности, постарайтесь не зацикливаться на случившемся, прекратите анализировать,переключите внимание на девушку.
Психолог, Психотерапевт, Сексолог
Валерий, да, " перенервничал", а может и испугались девственности?! Страх дефлорации нередкость в современной культуре. Вы проанализируйте, что Вам более неприятно в данной ситуации: "страдания" партнёрши или некая ответственность "дефлоратора"? Советы можно давать, когда понятны мотивы Вашего поведения в подобной ситуации, а пока лишь одни предположения!? В реальной беседе на приёме у специалиста: врача-сексолога, всё будет намного проще. Удачи!