Консультация сомнолога /

Сонный паралич — вопрос №29928

Добрый день, я недавно столкнулась с такой ситуацией: моя душа как будто отделилась от физической оболочки. Я летала по квартире, но после понимания ситуации и появления страха я старалась вернуться в тело. После возвращения долго не могла проснуться, как ни старалась. Ощущение удушья, устрашающиеся голоса и скованность всего тела. После сильного напряжения и попыток открыть глаза я вскочила на кровать и в холодном поту смотрела прямо перед собой. Моргнув, увидела два портрета неизвестных людей, появлявшихся один за другим. Сначала женщина с короткой стрижкой лет сорока, потом - мужчина, примерно того же возраста. Следующий непроизвольный выход сопровождался галлюцинациями: на спинке дивана как будто сидел хохочущий черт. Скажите, что это с медицинской точки зрения? Сонный паралич? Каковы причины его появления и случится ли это со мной еще раз? Спасибо!

К сожалению по вопросу "Сонный паралич", пока не получено ни одного ответа от консультирующих врачей. Но вы можете задать свой вопрос сомнологу или посмотреть похожие вопросы сомнологам от пользователей сайта. Также вы можете найти врачей сомнологов в нашем каталоге.