Консультация нейрохирурга /

Макроаденома гипофиза — вопрос №29942

Здравствуйте!

Отец (55 лет, 172 см, 92 кг) обратился к офтальмологу с жалобой на ухудшение зрения (правый глаз): сужение поля зрения, в глазах двоится. Офтальмолог отправила его к неврологу, а тот дал направление на МРТ головного мозга.

В результате обследования обнаружилось крупное интра-, супра- и параселлярное новообразование доброкачественного характера (по словам врача-специалиста, расшифровывавшего МРТ): 5,1 см (верт) х 2,7-3,4 (пер-задн) х 2,6-3,9 (шир). Предположительно макроаденома гипофиза.

Других жалоб, кроме ухудшения зрения и периодических головных болей, нет.

Посоветуйте, пожалуйста, каковы наши дальнейшие действия? Операцию какого типа и в каком центре целесообразно выполнить? Каковы шансы на успех? Какова стоимость операции? Следует ли ждать квоту?

Спасибо.

К сожалению по вопросу "Макроаденома гипофиза", пока не получено ни одного ответа от консультирующих врачей. Но вы можете задать свой вопрос нейрохирургу или посмотреть похожие вопросы нейрохирургам от пользователей сайта. Также вы можете найти врачей нейрохирургов в нашем каталоге.