Консультация онколога /

Фиброматозный узел? — вопрос №29972

Здравствуйте, на узи нашли новообразование, после чего сделали мрт в правых задних отделах малого таза, интимно прилегая к культе шейки матки и прямой кишке, определяется объемное образование с мягкотканными характеристиками, овоидной формы, размерами 4.2х5.5х4.8 см, с псевдокапсулой, неоднородной структуры, за счет центральной зоны гиперинтенсивного по Т2 ВИ сигнала (зона некроза?), четкая граница между данным объемным образованием и прямой кишки участками не определяется. Определяются параректальные лимфоузлы, размерами справа до 0.6х0.9 см, слева 0.9-1.0 см. Заключение мрт МР картина объемного образования правых задних отделов малого таза - neo ov-i? образование прямой кишки с эндофитным ростом (лейомиома?). Мы прошли обследование онкомаркеры: Са 125-16.3 Са 19-9 -14.5 РЕА -2.8 они все в норме. Онколог гинеколог смотрела сказала что это фиброматозный узел культи матки, узел пропальпировался он подвижный, врач сказала что в срочности операции нет, наблюдать каждые три месяца, если будет расти или как то мешать то удалять, так же сказала он может усохнуть сам этот узел как перестанут работать яичники, а гинеколог в поликлинике в которой закреплены сказала что его нужно удалять, он ни куда не денется. Так же сделали колоноскопию кишечник чистый, убрали полип. Как нам быть, есть ли срочность в операции, или можно подождать до осени, и какого гинеколога слушать? Была проведена операция в 2009 ампутация матки по поводу моимы.
Что значит зона некроза?
Сильно ли увеличены лимфоузлы?
Какой гинеколог прав?
Благодарю за ответ.

К сожалению по вопросу "Фиброматозный узел?", пока не получено ни одного ответа от консультирующих врачей. Но вы можете задать свой вопрос онкологу или посмотреть похожие вопросы онкологам от пользователей сайта. Также вы можете найти врачей онкологов в нашем каталоге.