Консультация гастроэнтеролога /

Аллергия на Лактазар — вопрос №29978

Здравствуйте, мне 35 лет. Генетический анализ показал что у меня снижена способность к усвоению лактозы. Проще говоря какая-то часть лактозы усваивается а какая-то нет.. Уже около года по назначению гастроэнтеролога принимаю Лактазар. В течении 8 месяцев после начала приема было все хорошо. А потом стали появляться небольшие красные пятна на сгибах рук и красные прыщи на кистях рук. Прыщи и пятна не чешутся и не раздражают кожу. Через несколько дней после того как прекращаю прием лактазара, пятна и прыщи пропадают. Можно ли дальше принимать лактазар если на него такая реакция? Какие есть аналоги лактазара?

К сожалению по вопросу "Аллергия на Лактазар", пока не получено ни одного ответа от консультирующих врачей. Но вы можете задать свой вопрос гастроэнтерологу или посмотреть похожие вопросы гастроэнтерологам от пользователей сайта. Также вы можете найти врачей гастроэнтерологов в нашем каталоге.