Консультация дерматолога /

Стафилакокковая инфекция .эпидермус — вопрос №29986

Здравствуйте.у меня стафилакокковая инфекция,эпидермус.лечилась с антибиотиком 10 дней.во время лечения гнойнички исчезли,а сейчас опять появляются на лице .как дальше лечить.подскажите пожалуйста))))

Уролог, Венеролог
Добрый вечер.
Проблема в том, что стафилококк то непросто и вылечить на самом деле. Это одна из наиболее устойчивых к аб инфекций, но никто не сказал, что это невозможно. Как я вижу Вашу ситуацию, аб оказался малоэффективным, инфекция впоследствии адаптировалась к нему, что случается очень часто. По-нормальному, следует сделать посев на чувствительность к аб, и получить точное назначение, закреплённое иммуномодуляторами, плюс защита флоры кишечника. Лечить сами проявления на лице нет смысла, пока внутри организма орудует инфекция. Начните с анализов, далее консультация дерматолога, назначение терапии.
Будьте здоровы!
Педиатр
Пролечитесь антистафилококковым имуноглобулином или фагом. Затем длительный курс новых пробиотиков- флувир или према- месяц. Антибиотики стоит применять только после посева на чувствительность. Есть препарат- фагодерм-гель- наружно- им. Плюс грамотная имуномодуляция- посетите имунолога.
Терапевт
Наилучшим на сегодня подходом является биорезонанс - [удаленный текст] Звоните,проконсультирую.
Терапевт
необходимо подобрать бактериофаг и соответствующие антибиотики от стафиллококка. Необходимо сдать анализ крови на чувствительность к антибиотикам. Нужно обратиться к терапевту за направлением.
ЛОР
Проверьте чувствительность флоры к антибиотикам и пролечитесь в соответствии с антибиотикограммойю
Хирург
Здравствуйте! Проверьте свой иммунный статус, к лечению с антибиотиками в обязательном порядке добавить иммуномодуляторы, иначе будет постоянный "замкнутый круг". Здоровья
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Равилевна! Вам стоит подобрать комплекс препаратов. Антибиотик+иммуноповышающий препарат+пробиотик.Лечение может длиться от 14 до 21 дня. Стоит обсудить методику с лечащим врачом.