Консультация инфекциониста /

Коревая краснуха — вопрос №29993

добрый день! Скажите, пожалуйста, уребенка была температура и сыпь. Сдали анализы. Краснуха- иммуноглобулины G118МЕ/мл (при норме 9.9), М отрицательно. Анализы сданы на 12 день болезни. Может данный анализ трактоваться как перенесенная краснуха? Большое спасибо. С уважением, Ирина.

Педиатр
Добрый день. Иммуноглобулин G- это прививочный иммунитет. М- острый процесс. Прививка это, или перенесенное заболевание точно сказать нельзя.
Уролог, Венеролог
Добрый день.
Так и есть, перенесенное. Переживать не о чем.
Будьте здоровы!
Хирург
Здравствуйте! Анализы эти так трактовать можно. Здоровья
ЛОР
У вас развился иммунитет к коревой краснухе.
Невролог
Здравствуйте, Ирина. судя по результатам вы действительно перенесли краснуху, острого процесса сейчас нет. здоровья вам.
Терапевт
Ирина - повышение титра антител - это реакция организма на встречу с инфекцией.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, заболевание перенесенное.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Данные анализы можно расценить как давно перенесенное заболевание (не сейчас) или выполненную ранее прививку. Больше краснуха ребёнку не страшна. В настоящий момент ребёнок болел другим заболеванием.
Терапевт
Здравствуйте, Ирина. Если человек болеет сейчас, у него определяются положительные иммуноглобулины М. При краснухе они сохраняются в крови до 2 месяцев. Иммуноглобулины G начинают вырабатываться позже и не исчезают очень долгое время, обеспечивая невосприимчивость к повторному инфицированию. Так что Ваш ребенок хорошо защищен от краснухи.
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Ирина! Все верно, судя по анализам, ребенок перенес краснуху.