Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия на пыль у ребенка — вопрос №29996

Добрый день.

Ребенку 5 лет, наследственных предрасположанностей к аллергии нет. Около 4 мес назад у ребенка наблюдали покраснение щек, подбородка при контакте с собакой и при обтирание дивана. Наблюдали раза 4 данное проявление. Недавно дала витамины мармеладки Витамишки пошла краснота на руках от кисти до локтя как крапивница. Прекртатили прием витаминов прошло в течении недели окончательно все. На прпотяжение 2 лет лечили аденоиды, миндалины, частые простуды и кашель. Анализ на общ иммуноглубилин был очень высокий. Решили сдать пробы на аллерген ( при сдаче были незначительные остатки соплей и разовый кашель после ОРЗ, анализы кровь,моча в норме) вводиди уколы на дом,библ. пыль и пух перо. Выявлена реакция на пыль. Место укола покраснело увеличилось, по приезду домой опухло. Врач сказал аллергия на пыль дом. и библиотечн. Слабая реакция на пух перо. И вероятнее всего 90% на домашних животных. Назначали лоратадин 1/2 1р. -14дн, спрей авамис 1д. 1р.-14дн, и синглон по 1 т. 3 мес. Подскажите правильно ли назначено лечение и не навредит ли это ребенку? Т.к. почитала синглон вообще при астме, а у ребенка только были покраснения. И может ли что пробы не достоверны? Проходит ли аллергия сама или нужно пропить все лекарства назначенные даже если нет симптомов???Спасибо за ответ.

К сожалению по вопросу "Аллергия на пыль у ребенка", пока не получено ни одного ответа от консультирующих врачей. Но вы можете задать свой вопрос аллерголог-иммунологу или посмотреть похожие вопросы аллерголог-иммунологам от пользователей сайта. Также вы можете найти врачей аллерголог-иммунологов в нашем каталоге.