пустая фотография

Ответы врачей онлайн

1126289 вопросов
Повышены тромбоциты
24 мин. назад
400.00 р.
День добрый. Инвалид 3 группы. У меня порок сердца псевдоаневризма заднебоковой стенки левого желудка. Гипертрофия. Снижение фракции выброса 45%. Блокада Лнпг. Экстрасистолия. Пью продаксу 150мг 2 раза. Тромбоциты выше нормы на 50-60. Иногда бывают в норме но это редко. При...
Кристина, Красноярск
Здравствуйте, Кристина.
Тромбоциты часто повышаются компенсаторно на фоне приема антикоагулянтов, скорее всего в этом причина и специального их снижения не требуется, повышение у Вас небольшое. Если гемоглобин невысокий и коагулограмма в норме, то ничего делать не нужно. Добавление препарата для снижения уровня тромбоцитов значительно повысит риск кровотечений.
Вальгусная косолапость у новорожденного
24 мин. назад
400.00 р.
У новорожденного врожденная пяточно-вальгусная косолапость 2 степени слева и врожденная варусная косолапость 1 степени справа. С 13 дня жизни был наложен гипс. Всего было наложено 3 гипсовых повязки. Сегодня была наложена гипсовая лонгета, назначен курс массажа и парафин.Меня...
Александра
Добрый день, подскажите, пожалуйста, а вот приложенном фото как давно было сделано?
И приложите, пожалуйста к вопросу, как загипсовали сейчас.
Сильная слабость, головокружения
25 мин. назад
500.00 р.
Здравствуйте. Беременность 26,2 недель. Уже как месяц примерно появились головокружения. Сначала они были редкие, сильные и внезапные, сильная одышка начиналась, и я падала, без потери сознания, просто мутнело и темнело в глазах. Сразу мерили давление после падения, 110/70...
Наталия
Здравствуйте.
Наталия, все верно, ферритин нужно повышать даже при нормальном уровне гемоглобина.
Ваши низкое давление, слабость и головокружения из за латентного дефицита железа.
Состояние бывает даже при нормальном уровне гемоглобина. Ферритин- это запасы- склад железа в организме.
Сейчас Ваш организм работает за двоих и железа ему нужно в Сейчас Ваш организм работает за двоих и железа ему нужно в х2 раза больше, расход увеличился в х2 раза.
Поэтому у Вас повышенная потребность в препаратах железа. Это нормальное явление для всех беременных девушек.
Ферритин низкий говорит о том, что запасов железа мало. И повышать точно нужно.
Натощак препараты железа пить не нужно, только после еды.
Хема плекс мне тоже нравится, эффективный препарат.
Вам есть где капельницы ставить?
Можно Феринжект 2 мл(по 2 ампулы= 4 мг будет) прокапать один раз на физрастворе 200,0 мл. капать только под контролем медперсонала
Тесты показывают беременность, а по УЗИ беременности нет
26 мин. назад
450.00 р.
Добрый вечер. У меня задержка 9й день. Последние месячные были 10 марта. Я делала тесты на 2й и 3й день - были отрицательные. Потом я делала тест на 5й, 7й - тесты были положительные. Сегодня еще раз делала 2 теста - положительные. Все тесты разных фирм. Электронный показал...
Алена
Добрый день! В таком сроке ничего не будет видно по узи, нет смысла ходить даже на контроль. Сдайте хгч дважды с разницей в 48 часов и по приросту будет понятно, что происходит с беременностью
Расшифровка анализов
27 мин. назад
400.00 р.
Мне 59лет сдала анализ на ТТГ т3и т4 расшифруйте пожалуйста и скажите что надо ещё обследовать и как лечитьсЯ
Ирина, Волгоград
Здравствуйте, прикрепите результаты анализов
Колет при ходьбе в правом боку
27 мин. назад
400.00 р.
Здравствуйте, справа внизу живота колет или боль такая тупая ноющая, но терпимо меня не крючит, болит именно когда встаю, хожу но болит не постоянно, а то болит , то не болит, поболит несколько секунд и перестает, может это быть перед месячными? Сегодня первый день начало...
Ирина
Здравствуйте
Скажите пожалуйста Ваш рост и вес?
Можно ли перед операцией заменить Дицинон на Транексам
28 мин. назад
400.00 р.
Здравствуйте, ребёнку 7 лет, через неделю назначена операция "удаление аденоидов". Можно ли заменить Дицинон на Транексам, его назначили пить 7 дней перед операцией по 1 таблетке 3 раза в день? На складах и аптеках у нас в городе нигде его нет, в ближайших городах тоже. И...
Илона, Тимашёвск
Здравствуйте, подскажите кто и с какой целью назначил?
Расшифровка анализа
29 мин. назад
400.00 р.
Добрый день! Что можно сказать по анализам, в день сдачи симптомов не было, сейчас есть симптомы - резь внизу живота, выделения но минимум, чувство что хочешь в туалет , цистита не было раньше симтомы незнаю . Может и похоже. Скажите что по анализам
Жанна
Добрый день! У Вас повышены лейкоциты в мазке и упеаплазма. Если есть симптомы, то надо лечить
C-реактивный белок и СОЭ
30 мин. назад
400.00 р.
Добрый вечер.Мальчик 11 лет. 08.04 поднялась температура, держалась сутки, потом пошла на спад. Через неделю картина повторилась, анализу крови СОЭ 31мм/ч, Срб 29мг/л. Без каких либо соматических проявлений.
Наталья, Москва
Здравствуйте.
Анализ крови вирусной этиологии, немного повышены моноциты.
Анализ мочи без воспаления.
Узи брюшной полости без патологии.
У ребенка аденоиды не увеличины?
Отсрочка месячных
30 мин. назад
Добрый день! Подскажите,пожалуйста, по какой схеме принимать дюфастон для отсрочки месячных на 3 дня? Должны начаться 27-28.04, цикл последнее время 25-27 дней. Нашла информацию: по 1 т. 2 раза в день и 4 т. сразу, затем по 1т.3 раза в день
Олеся
Добрый день! Уже не отсрочите, даже нет смысла в приеме препарата
Опухли веки
31 мин. назад
Опухли веки натерла полотенцем,есть покраснение что делать?Снимала самостоятельно ресницы .Может капли или какие-то примочки.
Анастасия
Здравствуйте, Анастасия. Прокапайте визаллергол по 1 капле 2 раза в день 5 дней и внутрь попейте цетрин по 1 таблетке 3 дня на ночь. Поправляйтесь!
Лихорадка неясного генеза
32 мин. назад
800.00 р.
Добрый день! Мужчина 32 г, хронических заболеваний нет. С 11.03 каждый день после 15:00 поднимается температура без других симптомов. Самый мах 39,5. 30.03 сдаёт анализы СРБ 37 (ОАК, ОАМ в норме). Следующие анализы отрицательно: сифилис, аланинаминотрансфераза, АСЛО,...
Лариса
Лариса, здравствуйте! Да, острая ВЭБ- или ЦМВ-инфекция могут проявляться длительной (2-4 недели) лихорадкой, но обычно при этом есть типичные изменения в крови. Имеет смысл сдать кровь на IgM и IgG к ЦМВ и ВЭБ (весь спектр из 4 антител).
В целом же при ЛНГ, если амбулаторно причину не удалось обнаружить, требуется более углублённое обследование в условиях терапевтического стационара.
Как ощущается температура тела (озноб, жар, потливость)?
Были ли в последние годы зарубежные поездки? Контакты с животными? Присасывания клещей?
Расшифровка Доплер ЭХокардиограмму
33 мин. назад
Добрый день, помогите в расшифровке УЗИ сердца, все ли параметры в норме. Особенно беспокоит фраза в заключении: давление в легочной артерии 25 мм. Это гипертония? Я гипотоник, в последнее время бывает поднимается давление раз в месяц, полтора до 125/80. Мое давление...
Оксана
Ребенку больно сгибать ногу в колене
вчера, 17:30
400.00 р.
Добрый день! Ребенок утром на пляже порезал колено. Промыли рану водой, остановили кровь и наклеили пластырь. Веселый и довольный бегал и прыгал, купался в бассейне. Потом упал, когда лазал в веревочном городке. Никто из взрослых момент падения не видел. После падения ребенку...
Валерия, Москва
Валерия, учитывая жалобы ребенка на боль и ограничение движений в коленном суставе после травмы, я рекомендую вам обратиться за медицинской помощью. Лучше перестраховаться и исключить серьезные повреждения. Вот почему это важно:

1. Падение могло привести к ушибу, растяжению связок или даже трещине кости. Самостоятельно оценить степень повреждения сложно.

2. Припухлость и болезненность при пальпации колена - это признаки воспаления. Оно может быть связано как с травмой, так и с попаданием инфекции в рану.

3. Нарушение функции сустава (неполное сгибание) может указывать на повреждение внутренних структур - мениска, сухожилий, хряща.

4. Даже если серьезных травм нет, ребенку может потребоваться обезболивание и иммобилизация колена на несколько дней для комфортного передвижения.

5. Порез тоже не стоит оставлять без внимания. Если он глубокий и загрязненный, может развиться инфекция. Особенно опасно купание с открытой раной.

Поэтому я советую вам вызвать врача или обратиться в ближайший травмпункт. Там ребенку проведут осмотр, при необходимости сделают рентген, УЗИ колена. Это поможет исключить травмы, требующие специального лечения.

Если повреждения серьезные, вас направят к ортопеду или травматологу. Если подтвердится ушиб или растяжение - назначат обезболивающие, мази, эластичную повязку. В любом случае потребуется исключить нагрузку на ногу на несколько дней.

До осмотра врачом:
- Дайте ребенку обезболивающее в возрастной дозировке (ибупрофен, парацетамол).
- Обработайте рану антисептиком и наложите чистую повязку.
- Приложите к колену холод (лед через полотенце) на 15-20 минут.
- Обеспечьте покой, избегайте осевой нагрузки на ногу.

Надеюсь, обследование покажет, что травма несерьезная и ребенок быстро поправится! Но отнеситесь к ситуации ответственно. Здоровье ребенка - самое главное.
Ответ на priska5
34 мин. назад
Биохимечиский риск+ NT1:1036ниже порога отсечкиДвойной тест 1:186 выше порога отсеки Возрастной риск 1:508 Трисомия
Кристина
Добрый день! Все в порядке
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Диаскин после ОРВИ
26 августа 2023
Софья, Якутск
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Марина, Владивосток
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Вопросы по специальностям
Показать все
Елена Борисовна Абрамович
141 отзыв
Акушер, Гинеколог
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 5 лет
Никанор Васильевич Лавров
34 отзыва
Психиатр, Психолог
2002-2008, Военно-медицин
Опыт работы: 11 лет
Михаил Николаевич Ивашев
274 отзыва
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 42 года
Ольга Владимировна  Галина
33 отзыва
Офтальмолог
ГБОУ ВПО ЮУГМУ МЗ РФ Педи
Опыт работы: 8 лет
Анна Николаевна  Ткачева
25 отзывов
Акушер, Гинеколог
ВолгГМУ, лечебный факульт
Опыт работы: 10 лет
Анна Евгеньевна Шкенева
45 отзывов
Невролог
2009-2015, Оренбургский Г
Опыт работы: 8 лет
Инна Чеславовна  Горбаченко
28 отзывов
Терапевт
2004-2010, Гомельский Гос
Опыт работы: 13 лет
фотография пользователя
Эндокринологу Наталия Сошникова
Очень доброжелательное и внимательное отношение к пациенту. Очень полезно и информативно. Буду...
— Оксана
фотография пользователя
Акушеру Вера Шульга
Внимательное отношение врача. Консультация была очень полезной. Всем рекомендую!
— Оля, г. Санкт-Петербург
фотография пользователя
Врачу узде Ольга Сыркова
Прекрасный доктор! Очень компетентна и профессиональна! Врач с большой буквы! Грамотный...
— Татьяна
фотография пользователя
Спасибо за развернутый и грамотный ответ по результатам анализа ! Успокоили !
— Маргарита
фотография пользователя
Педиатру Мария Ференец
Спасибо , за развернутый ответ по анализам ! Все грамотно и доступным языком !
— Маргарита
фотография пользователя
Спасибо за грамотный и развернутый ответ по анализам , все было доступным языком ! Что очень...
— Маргарита
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Наталия Васильева
Все доступно и понятно Быстрый ответ, все объясняет Да, посоветую, я довольна
— Анастасия
фотография пользователя
Акушеру Анна Доровых
Отвечает общими фразами, в суть вопроса не вникает, даёт какие-то необоснованные рекомендации Не...
— Анастасия, г. Самара
фотография пользователя
Безразличное отношение к проблемам пациентов Отвечает просто, чтобы ответить , еще и с...
— Анастасия, г. Самара
фотография пользователя
Врач - игнорщица. Не отвечает на последующие вопросы. Никакой заинтересованности, лишь бы...
— Анастасия, г. Самара
фотография пользователя
Врач - настроение . Сегодня у нее есть настроение и она доброжелательна, а завтра будет...
— Анастасия, г. Самара
фотография пользователя
Кардиологу Регина Абдуллина
Благодарю Регину Рафагатовну за быстрый ответ и грамотные рекомендации! Довольна консультацией....
— Василий
фотография пользователя
Доктор оперативно и четко проконсультировала. Спасибо! Консультация полезная Да, доктора...
— Василий
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Анна Никулина
Внимательное отношение, отвечает очень оперативно и подробно! Ответила на все мои вопросы...
— Ирина, г. Вышний Волочек
фотография пользователя
Отличное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Да,очень полезная Да,конечно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
— Иван