Консультация уролога /

Частое мочеиспускание — вопрос №30002

Добрый день.Начало меня беспокоить частое мочеиспускание раз по 15 в день, постоянное напряжение в той области,когда выхожу из туалета сразу хочу обратно такое ощущение что не все вышло,хотя если пойти обратно выйдут максимум три капли.Был в кожвендиспансере ничем не болен.Пошел к урологу сдал анализ на кровь и на простату был выписан препарат Витапрост плюс и генферон свечи и витапрост уно таблетки .Прошло уже 17 дней после приема эффекта никакого а 2 дня назад появился зуд в машонке и уретре.Из за чего возникла данная ситуация?Почему не помогают препараты?Что нужно делать?

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Нужно сдать анализ мочи на стерильность. Причиной частого мочеиспускания может быть как найденный простатит, так и цистит. Сделать УЗИ мочеполовой системы в комплексе, сдать мочу общий, по Нечипоренко, на стерильность, ТРУЗИ, секрет простаты на анализ. С результатами к урологу за назначением.
Принятый ответ
Клиент
Иван, Анализ секрета простаты я загрузил можете посмотреть и сказать выводы?
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Денис! Что диагностировал вам уролог? Вероятно, что препараты вам не подошли, либо были назначены неверно, потому нет результата, а еще и побочные эффекты появились.
Уролог, Венеролог
Денис, анализ нормальный. Почему уролог назначил лечение от простатита, на каких основаниях?
Клиент
Иван, незнаю наверно на основании этого анализа.А что его нет сюда по этому анализу?
Хирург
Здравствуйте! Частое мочеиспускание - это лишь симптом, жалоба, характерная для многих заболеваний, в том числе и мочеполовой половой системы. Не стоило ожидать 17 безрезультативных дней, мало-мальский эффект должен проявляться, как минимум, на 3-5 сутки. Не помешает теперь исключить сахарный диабет( хоть и мало вероятен), МКБ, пиелонефрит и т.д.. В общем, снова на приём к урологу. Успеха
Уролог, Венеролог
Денис, показатели в пределах нормы, инфекции не обнаружены. Не удивлён, что лечение от простатита Вам не помогло. Нужно проверять почки, мочевой, яички, сдавать вышеописанные мною анализы. Только уролога лучше смените.
Клиент
Иван, а есть ли какой нибудь вред от того что я принимал эти свечи?как скажется?
Уролог, Венеролог
Денис, не будет ничего, кроме потерянного времени и денег.
Терапевт
Из моей практики - отсутствие эффекта от лечения,говорит о не найденной причине и не адекватном лечении.По анализам норма.Проблема может быть в почках.яичке,крестце и даже в психике.Если В Москве - записывайтесь на прием,разберемся.