Консультация психолога /

Затяжная ситуация с родителями. — вопрос №30005

с 12 лет я » морально » отделилась от родителей, чувствовала изоляцию от них. Мама у меня невротик, часто оскорбляла, даже замахивалась. Папа жадина, деспотичный, даже на самые нужды в одежде приходилось выпрашивать деньги и то по минимуму, морально не поддерживал, давил. я чувствала свою неуверенность в себе. Не чувствовала от родителей опоры ни материальной, ни моральной. Отделилась от них , живу с парнем и понимаю что не хочу детей, и такой жизни как у меня не хочу им, и боюсь не обеспечить их. Но в то же время заставляю себя захотеть детей, потому что так надо, как все и будущему супругу хочеться детей. спасибо

На сервисе СпросиВрача Вы можете получить помощь психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психиатр, Психотерапевт, Сексолог
Светлана,добрый день!
Не совсем понятен ваш вопрос. Могу сказать,что заставлять себя хотеть детей - довольно ошибочно. Такие дети с высокой долей вероятности не вырастут счастливыми и здоровыми. Если у вас есть возможность, то проработайте эту тему, а также свои психологические границы, самооценку, личные цели с психологом или психотерапевтом.