Консультация психотерапевта /

Что давать лежачему больному при навязчивых состояниях — вопрос №30008

Больная с переломом шейки бедра (80лет),лежит три месяца. Уже вторую неделю пытается встать и ути домой. Она лежит дома, нога еще не зажила - еще не сидит. При попытке посадить от боли плачет.а в лежачем состоянии через 5 мин. Все забывает и все по новой. "Все врут, а она только что ходила.". Причин и состояние понятно, но чем останавливать, т.к. становится агрессивной и может себе навредить, отойти невозможно. И что пить самой, что бы не срываться?

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Нейролептики может приписать только врач после личного осмотра. А Вам могу посоветовать седативные, Ново-Пассит, Тенотен, Нотта, на выбор.
Будьте здоровы!
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Ирина! К сожалению, такое состояние для данного возраста и при подобном переломе - частое явление. Помогать препаратами больному не стоит, так как получится противоположный эффект. Стоит пересмотреть рацион питания, исключить "агрессивные" продукты: чеснок, лук, красные овощи. Можно давать чай с медом, но не чаще 2 раз в день, если сердце здоровое.
Вам самой запастись терпением. Пейте магний Б6 - он поможет быть спокойнее. К успокоительным не прибегайте. Пейте зеленый чай с мелисой. Принимайте ванну с ромашкой.
Принятый ответ
ЛОР
Вам можно принимать отвар пустырника или Пустырник форте,а бабушку нужно показать психиатру.
Терапевт
Такие изменения в психике купировать можно, но это вопрос очный.психиатрический - вызывать врача на дом, как минимум невролога, а Вам седативные препараты растительного ряда и препараты янтарной кислоты для тонуса.