Консультация невролога /

Надоело уже — вопрос №30013

Здравствуйте ! Моя проблема заключаться в том, что у меня начинаться неприятное ощущение в области сердца и под левой подмышкой ,увеличивается скорость сердцебиения,подымается давление, из за мыслей ...например о чем то ужасном...или о чем то приятном например перед сексом...я никогда не был таким впечатлительным...и могу предположить, что такая болезнь связана с с двумя случаями из моей жизни....это нервный срыв на эмоциональной почве ....и то что я в свое время перегрузил свой организм в тренажерном зале..раньше было еще хуже ....без причины приступы страха..паники..повышение давление..учащенное сердцебиение...но врач назначил препарат магнерот..мне стало лучше...но остались признаки что от мыслей у меня начинаются болевые ощущения....думал что проблема з сердцем..УЗИ показало пролапс метрального одного клапана 1 ст... я ж так понимаю что моя проблема не связана ..с этим диагнозом..прошу помочь и там много разных лекарств выпил кротал..адаптол...и тд ..что бы нормально себя ощущать и вернуться в спорт .

Невролог
Здравствуйте, Дима. Вероятнее всего имеет место дисфункция в работе вегетативной системы, но желательно исключить патологию, связанную с щитовидной железой. Если там все хорошо, необходимо компенсировать вегетативные кризы,вызывающие такие приступы, а также настроиться и продолжить умеренные занятия спортом. При стойком сохранении текущей симптоматики, или ухудшении на фоне физ.нагрузок, рекомендую обратиться к неврологу, для более детального обследования.
Невролог
Здравствуйте, Дима. я так понимаю, что сейчас приступы возникают именно на фоне плохих мыслей, а в спокойном состоянии уже не появляются? вам нужно наблюдаться у невролога (расстройство вегетативной системы) и заниматься своей психической сферой, походите на сеансы психотерапии, чтоб справиться с приступами паники и чувством тревоги. занятия силовыми видами спорта стоит отложить, лучше займитесь плаваньем. с патологией сердца - кардиологу.
плюс проверить функцию щитовидной железы, это уже к эндокринологу.
здоровья вам.