Консультация детского гинеколога /

Уреаплазма уреалитикум у ребенка 5 лет — вопрос №30025

Здравствуйте! У меня вопрос по ребенку: дочке 5 лет, в анализе крови из вены было обнаружено - Уреплазма jg A - положительно, jg G - 1:80 резко положительно. При повторном серологическом анализе крови обнаружена уреплазма уреалитикус 10.32++ коэфф. позитив.Анализ был назначен в связи с длительным кашлем.Нужно ли лечить эту инфекцию и чем, к какому врачу обратиться? Нужно ли сдать еще какие-то анализы? Спасибо!

Педиатр
Лечить нужно, необходимо сделать посев на чувствительность возбудителя к антибиотикам, так как многие антибактериальные препараты запрещены в детском возрасте. За назначением лечения обратитесь к педиатру.