Консультация невролога /

Онемение левой части живота — вопрос №30034

дня 3 назад, начала неметь левая сторона живота, со спины и ближе к пупку.
на днях делала вакуумный массаж банками на ягодицах, не знаю может это быть связано? нужно обратится к врачу или ничего страшного?

Терапевт
Связь вполне возможна,Понаблюдайте ничего страшного, но если не пройдет то лучше обратиться очно к неврологу.
Невролог
Здравствуйте, понаблюдайте за своим состоянием, если онемение не пройдет или появятся боли, то стоит обратиться к неврологу для осмотра. зоны иннервации не очень то совпадают (т.е. ягодицы и живот иннервируются разными спиномозговыми корешками), но возможно онемение за счет нарушения тока крови, или за счет перекрытия зон. в общем, страшного ничего нет.
здоровья вам.