Консультация уролога /

Частое мочеиспускание — вопрос №30075

366 просмотров


Добрый день.Начало меня беспокоить частое мочеиспускание раз по 15 в день, постоянное напряжение в той области,когда выхожу из туалета сразу хочу обратно такое ощущение что не все вышло,хотя если пойти обратно выйдут максимум три капли.Был в кожвендиспансере ничем не болен.Пошел к урологу сдал анализ на кровь и на простату был выписан препарат Витапрост плюс и генферон свечи и витапрост уно таблетки .Прошло уже 17 дней после приема эффекта никакого а 2 дня назад появился зуд в машонке и уретре.Из за чего возникла данная ситуация?Почему не помогают препараты?Что нужно делать?

Вопрос закрыт

Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Рекомендуем Вам перейти на страницу консультации и узнать, что лечит уролог для того, чтобы решить Вашу проблему индивидуально. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос врачу и получите ответ сразу же!

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Вы же только вчера писали, я Вам сказал план действий. Почему вернулись на прежний этап?
Хирург
По УЗИ данные за простатит. К урологу за изменением схемы лечения.
Уролог, Венеролог
Вы по-нормальному кроме простаты больше ничего не исключили, хотя вариантов вполне достаточно. Воспаление присутствует, учитывая анализ секрета и заключение УЗИ - это застойные явления, которые вряд ли могут давать столь агрессивную симптоматику. Но их тоже необходимо лечить, несомненно.
Касаемо Ваших текущих актуальных жалоб, моя тактика рекомендаций остаётся прежней:
1. Полная проверка мочи(ОАМ, по Нечипоренко, на стерильность);
2. УЗИ почек, мочевого, яичек;
3. ОАК, кровь на сахар.
И это при условии, что Вы до этого сдавали в кожвене ПЦР и бакпосев на ИППП, и по ним всё чисто!
Если имеются сомнения, можете и дальше слушать мнения других "специалистов". Я полагаюсь на собственный опыт, и здравый рассудок, выбор за Вами.
Будьте здоровы!
Клиент
Иван, добрый день , я пошёл к другому урологу и объяснил ему все он мне назначил лекарства вот те которые на сканер и сделал УЗИ и сказал что нужно походить к нему на массаж простаты , почему он больше не назначил никаких анализов ?
Терапевт
Отсутствие эффекта от лечения бывает при нераспознанной причине либо при неадекватном лечении.Эти вопросы надо решать с лечащим врачом.Если в Москве - приглашаю на комплексное обследование
Уролог, Венеролог
Денис, ну это вопрос, наверное, к тому урологу, а не ко мне, я же не знаю ход его мыслей, и предстоящую тактику.
Он Вам назначил: витаминный комплекс, левофлоксацин антибиотик, противовирусное, иммуномодулятор, плюс массаж. Я это всё видел. Лечение от простатита, но анализ секрета лишней флоры не выявил, целесообразность включения аб для меня под вопросом. Ну это ладно... А будет ли эффект для основной проблемы? Ведь возбудитель не выявлен, от чего лечим то? Или в этот раз не поможет, через 10 дней назначим другой аб?
Вы смотрите сами, сайт то носит рекомендательный характер. Пройдите этот курс лечения, если ничего не изменится, то можно брать на вооружение мой план действий по обследованию, а можно поискать другого уролога. Если назначения этого уролога все-таки помогут, то я буду искренне рад, что ошибался. Но я очень сомневаюсь в том, что причина проблем с мочеиспусканием лежит в застойном простатите, судя по этим анализам, и пройденному лечению до этого.
Клиент
Иван, извините,последний вопрос и подтверджаю ответ.Так в итоге исходя из этих анализов у меня простатит?и массаж простаты делать нужно?или какой диагноз вы можете поставить из предоставленных данных?
Уролог, Венеролог
Денис, УЗИ показало застойные явления, массаж необходим, всё верно. Анализ секрета в пределах нормы, я еще в прошлом вопросе Вам на это указал. Но следует проверить всё остальное: исключить, или найти что-то новое! От этого зависит общая тактика лечения, сдать другие анализы, сделать новые УЗИ - это не сложно, и не особо долго, но это важно, стоит понимать! Начинать лечение в принципе следует с ПОЛНОГО обследования, а получилось так, что нашли первое отклонение, а остальным пренебрегли. Я не считаю данный вектор действий рациональным.
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Какие мазки сдать?
4 часа назад
400.00 р.
Екатерина
Не понимаю, цистит или нет
8 часов назад
500.00 р.
Полина
Боли в яичках после Мармара
8 часов назад
1000.00 р.
Алексей
Вопрос закрыт
Расшифровка анализа мочи
9 часов назад
400.00 р.
Юлия
Красные прищики
10 часов назад
400.00 р.
Михаил
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Владимир Александрович Попов
152 отзыва
Уролог, Андролог, Врач
01.07.1996 Астраханская г
Опыт работы: 25 лет
Дмитрий Владимирович Привалов
74 отзыва
Уролог, Андролог
2002г, г. Санкт-Петербург
Опыт работы: 22 года
Луиза Римихановна Римиханова
230 отзывов
Уролог, Андролог
Ставропольская государств
Опыт работы: 12 лет
Галина Александровна Корчагина
388 отзывов
Уролог, Андролог
2006-2014, ВГМА им. Н.Н.
Опыт работы: 12 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Быстро четко и по делу) 5+ все очень полезно и по моему вопросу Да! всем советую
— Артем, г. Москва
фотография пользователя
Детскому хирургу Александр Рогульский
Выражаю огромную благодарность Александру Геннадьевичу! На протяжении нескольких недель был...
— Татьяна
фотография пользователя
Отличное, ответил быстро. Мне оценить сложно, я не специалист в вопрсе Да, посоветовал
— Сергей