Консультация психолога /

Ребенок и отчим — вопрос №30092

Добрый день!
Разведена, дочь 10 лет. Встречаюсь с мужчиной, с дочкой познакомила совсем недавно. Она очень скромная и необщительная, поначалу со всеми, даже с моими подругами, поэтому и с ним держится отстраненно, может не здороваться, не говорить "спасибо" и т.д, истерик не устраивает, но , видно, конечно по ней , что стесняется и не очень рада чужому дяде. А он с первых дней начал предъявлять претензии, не так посмотрела, не поздоровалась и тд. говорит, что я во всем виновата, не научила , что раз он должен нести полную ответственность за нее, то и воспитанием будет заниматься. Мне это очень неприятно, я других взглядов, сама выросла с 2-мя отчимами и характер у меня как у дочки (скромная хорошая девочка): один придирался по любому поводу и я его ненавидела, а второй, золотой, не вмешивался в воспитание, только если что-то серьезное, но любил и поддерживал всегда. Поэтому, я всегда считала, что отчим должен стать другом, а папа у ребенка есть. Я не знаю кто прав и как себя вести: расставаться с мужчиной или делать как он хочет.

Сервис СпросиВрача оказывает профессиональные услуги психолога. Вы можете получить исчерпывающий ответ по волнующей Вас проблеме анонимно и без регистрации. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же! Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
Здравствуйте. Я считаю, что лучше расстаться с мужчиной, чем постоянно травмировать ребенка.