Консультация кардиолога /

Порок сердца — вопрос №30096

У меня до 12 лет было открыто овальное оконо в сердце у других детей оно зарастает до года и у меня был поставлен диагноз порок сердца, меня во время того когда я училась в школе освободили от занятий физры до конца школы потом я закончила её в 16 лет и пошла в колледж там у нас есть физра и очень тяжолая и я уже 3 года на неё хожу а так же в тренажерный зал и так же я курю уже 11 лет а пью 1,5 года и много и в последние полгода у меня начало сильно болеть сердце чуть ли не задыхаюсь иногда особенно в тот день когда стоит физра я так же быстро устаю и ноги подкашиваются после 1 упражнения и я бы хотела спросить это не опасно для моего здорья ведь мне только будет 19 в этом году?
Пожалуйста ответ можно побыстрее ваш услышать.

Терапевт
Здравствуйте. Вам нужно сделать УЗИ сердца и тогда будет ясно, опасно это или нет.