Консультация гинеколога /

Новинет — вопрос №30098

Добрый день, я принимаю ОК Новинет, нахожусь заграницей,где ОК не продают без рецепта, пропила 21 таблетку, потом будет 7 дневный перерыв, на 8 день буду в самолёте, так что смогу купить и выпить таблетки только на следующий день (задержка в приёме таблетки будет около 17 часов) . Не подскажите, какая схема приёма ОК если будет пропуск первой таблетки нового цикла приёма. заранее спасибо

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Вы принимаете их в качестве контрацепции, или лечения?
Уролог, Венеролог
Схема приёма остаётся прежней, начиная с первой таблетки, как и до этого. Но ближайшие 7 дней потребуется использовать дополнительные средства контрацепции. Пропуск более 12 часов считается пропуском одной таблетки, поэтому приём продолжается по схеме, но с учётом 7 дней доп защиты.
Принятый ответ
Клиент
Иван, не подскажете ли тогда нужно будет принять сразу две таблетки?
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Леля! Вам необходимо будет принять 2 таблетки после перерыва в 17 часов.
Уролог, Венеролог
Лёля, нет, по схеме, как раньше.
Клиент
Иван, спасибо