Консультация гинеколога /

Не погу понять заключение — вопрос №30105

такая ситуация.не получалось завести ребенка.пошла в больницу отправили на гсг (на 7 день цикла) сегодня 24 день, овуляции походу не было (ни тесты ни баз температура).сегодня была на узи.врач ничего не объяснила, сказала эндометрий маленький овуляции не было, но исходя из того что у меня цикл 32 дня.она улыбается и говорит не забивай голову.дала заключение и все. сказала если ничего не получится встанем на очередь эко. я вот ничего не понимаю толи все так плохо, толи что вобще.еще больше начинаю переживать

Уролог, Венеролог
Добрый день.
На 7-м дне МЦ 6мм - это нормальный показатель толщины. Партнёр сдавал спермограмму?
Клиент
6мм на 24 день цикла,(те сегодня) на 7 день гсг было (одна труба не проходима. партнера на следущей неделе записала (т.к врачи даже не посоветовали, сама уже сообразила)
Уролог, Венеролог
Понятно. В любом случае, это не является противопоказанием при беременности. С одной трубой тоже беременеют.
У Вас всегда был цикл 32 дня? Жалобы на здоровье имеются? Гормональный фон проверяли?
Клиент
Иван, цикл всегда был 32 дня.меня больше заботит, что на 24 день эндометрий тонкий.и не могу понять что там написано в полостных образованиях правого яичника
Клиент
Иван, гормоны не проверяли врачи сказали что они визульно видят отклонений нет.на здоровье не жалуюсь
Уролог, Венеролог
Честно говоря, я не могу разобрать, и заключение тоже. К слову о толщине, важна структура, а не толщина.
О гормонах спросил, потому что это может быть основной причиной уменьшения эндометрия, если Вы до этого не принимали ОК. Это может доставить проблемы при вынашивании. Поэтому гормоны желательно проверить.
Клиент
Иван, а гсг может повлиять ?
Уролог, Венеролог
Елена, маловероятно.
Уролог, Венеролог
Кстати о гсг, результаты очень часто бывают ложными, к сведению.
Клиент
Иван, врач мне сказала, что доминантный фоликул есть, значит ли это, что овуляция будет?
Уролог, Венеролог
Елена, да, должна быть. Говорю же, проверьте гормональный фон, а мужчину на анализ.
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Елена! По вашим заключениям беременность наступить может. Не торопитесь, природа сама знает когда возникнет оплодотворение. Партнеру стоит сдать анализ.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, беременность в вашем случае возможна. Сдайте кровь на гормоны, а муж пусть сделает спермограму.
Хирург
Здравствуйте! Заключение предоставленного УЗИ звучит как "овули наботи", Это нарушение работы эндоцервикальных желёз на шейке матки. Причин много, основной считается гормональный сбой. Без овуляции, именно в данной ситуации, шанс забеременеть обычным путём - это из виртуальной области, ЭКО гораздо надёжнее, хотя дары природы непредсказуемы.