Консультация психиатра /

Чувство как-будто во сне — вопрос №30108

В общем первый раз это у меня произошло года 3-4 назад, когда я ходил на самбо. У нас была разминка до самой тренировки и в какой-то момент у меня появилось ощущение как-будто я во сне. Я называл это состоянием аффекта потому что слышал что-то подобное. Это у меня потом проявлялось еще несколько раз. примерно раза 3-4 в неделю. Мне было очень интересно это чувство, оно для меня было таким странным. Особенно когда на улице было темно оно проявлялось больше. И потом оно у меня немного сократилось в частоте появления. Появлялось уже редко(примерно раз-два в месяц) Но в этом году как обычно оно редко проявлялось, но неделю назад оно у меня появилось дома и я решил узнать что это. Я набрал в поисковик свой запрос и мне высветились страницы. На одной из них я прочитал о том что это может быть дереализация и деперсонализация. После этого это чувство не проходит у меня уже примерно неделю. Я как-будто умер и наблюдаю за всем со стороны. Я все так же себя веду в обществе но это чувство меня пугает и мешает. Сейчас мне 15 лет.Что мне делать?

Психиатр, Психотерапевт, Сексолог
Илья, добрый день!
Чтобы точно определить ваше состояние, необходима очная консультация врача-психотерапевта. Описываемое ваши похоже на синдром дереализации-деперсонализации. Можете также почитать на эту тему книгу Шона О"Коннора.
Клиент
Мария, Спасибо за ответ.